Спец. предложения

Группы

Шумахер установил рекорд по числу побед в "Формуле-1"

Пути по сайту: Блоги

Немецкий пилот "Феррари" Михаэль Шумахер в шестой раз выиграл чемпионат "Формулы-1". На "Гран-при Японии" он завоевал восьмое место, но этого очка ему хватило, для того, чтобы выиграть первенство. Гонку же, выиграл напарник Шумахера по "Феррари" Рубенс Баррикелло, принеся "Скудерии" "Кубок Конструкторов".

Единственным соперником в преддверии этого этапа у "Шумми" был финн Кими Райкконен из "Макларена". Однако этот пилот занял второе место. Стоит отметить, что он поднялся на вторую ступень пьедестала японского "Гран-при" с восьмого, занятого в квалификации.

Всего одно очко отделяло Шумахера от рекорда "Королоевский гонок". Напомним, что пять чемпионатов в 50-е годы прошлого века выиграл аргентинец Хуан-Мануэль Фангио. В этот сезон Шумахер вошел, как повторитель рекорда аргентинца. Однако завершил чемпионата немец, превзойдя и это достижение.

Именно это очко и набрал Шумахер, приехав к финишу на восьмой позиции, что впрочем, чемпионом ему стать не помешало. Сезон сложился для "Шумми" весьма непросто. Многие говорили, что все в этом году против него, и, в частности, новые правила, которые установила международная автофедерация. Однако Шумахер преодолел все трудности, доказав, что он великий гонщик.